Во сколько открывается и закрывается метро в Москве? Часы работы метро в Москве, интервал движения поездов

Увеличенные интервалы движения в московском метро Знак метро во сколько открывается метро

Во сколько открываются станции Рижско-Калужской линии

  • Теплый стан – 5:30
  • Бабушкинская – 5:30
  • Свиблово – 5:20
  • Медведково – 5:30
  • ВДНХ – 5:25
  • Ботанический сад – 5:20
  • Проспект Мира – 5:30
  • Рижская – 5:30
  • Алексеевская – 5:30
  • Сухаревская – 5:30
  • Китай – город – 5:30
  • Шаболовская – 5:30
  • Тургеневская – 5:30
  • Ленинский проспект – 5:30
  • Октябрьская – 5:30
  • Академическая – 5:25
  • Новые Черемушки – 5:20
  • Беляево – 5:30
  • Профсоюзная – 5:25
  • Калужская – 5:30
  • Коньково – 5:30
  • Новоясеневская – 5:30
  • Яснево – 5:30

Начало работы Люблинско-Дмитровской линии

  • Фонвизинская – 3:00
  • Бутырская – 3:00
  • Петровско-Разумовская – 3:00
  • Марьина Роща – 5:30
  • Трубная – 5:30
  • Чкаловская – 5:30
  • Достоевская – 5:30
  • Сретенский бульвар – 5:30
  • Римская – 5:30
  • Кожуховская – 5:30
  • Крестьянская застава – 5:30
  • Печатники – 5:25
  • Дубровка – 5:30
  • Люблино – 5:30
  • Марьино – 5:30
  • Волжская – 5:30
  • Братиславская – 5:30
  • Борисово – 5:30
  • Зябликово – 5:30
  • Шипиловская – 5:30

Когда начинает работу Серпуховско-Тимирязевская линия

  • Улица академика Янгеля – 5:30
  • Бибирево – 5:30
  • Владыкино – 5:20
  • Алтуфьево – 5:30
  • Отрадное – 5:30
  • Петровско-Разумовская – 5:20
  • Дмитровская – 5:20
  • Менделеевская – 5:30
  • Тимирязевская – 5:25
  • Савеловская – 5:30
  • Цветной бульвар – 5:30
  • Боровицкая – 5:30
  • Чеховская – 5:30
  • Полянка – 5:30
  • Тульская – 5:30
  • Серпуховская – 5:30
  • Нагатинская – 5:30
  • Нахимовский проспект – 5:30
  • Чертановская – 5:25
  • Нагорная – 5:30
  • Севастопольская – 5:25
  • Южная – 5:30
  • Аннино – 5:30
  • Пражская – 5:30
  • Бульвар Дмитрия Донского – 5:30

Открытие станций Замоскворецкой линии

  • Сокол – 5:20
  • Динамо – 5:25
  • Аэропорт – 5:20
  • Речной вокзал – 5:30
  • Белорусская – 5:30
  • Маяковская – 5:30
  • Водный стадион – 5:30
  • Маяковская – 5:30
  • Новокузнецкая – 5:30
  • Павелецкая – 5:30
  • Автозаводская – 5:30
  • Технопарк – четные дни 3:00/ нечетные – 5:30
  • Каширская – 5:25
  • Царицыно – 5:30
  • Коломенская – 5:30
  • Кантемировская – 5:35
  • Орехово – 5:30
  • Алма-Атинская – 5:30
  • Домодедовская – 5:30
  • Красногвардейская – 5:30

Метро Москвы: увеличенные интервалы движения

Увеличенные интервалы движения в московском метро

Увеличенные интервалы движения в московском метро

  • Увеличенные интервалы движения в Московском метрополитене устанавливаются в часы, приближенные к открытию и закрытию станций. Таким образом, с 5:30 до 6:30 утра, а также с 23:00 до 1:00 в московском метро господствуют самые максимальные временные интервалы — вплоть до 7-10 минут.
  • Также увеличиваются промежутки между движениями поездов в выходные дни.

Начало работы станций Таганско-Краснопресненской линии

  • Планерная – 5:30
  • Тушинская – 5:30
  • Кузнецкий мост – 5:30
  • Сходненская – 5:30
  • Спартак – 5:30
  • Октябрьское поле – 5:30
  • Беговая – 5:30
  • Баррикадная – 5:30
  • Щукинская – 5:30
  • Полежаевская – 5:30
  • Таганская – 5:30
  • Улица 1905 года – 5:30
  • Пушкинская – 5:30
  • Рязанский проспект – 5:25
  • Пролетарская – 5:30
  • Кузьминки – 5:30
  • Пролетарская – 5:30
  • Текстильщики – 5:30
  • Выхино – 5:25
  • Жулебино – 5:30
  • Лермонтовский проспект – 5:30
  • Котельники – четные дни 3:00/нечетные – 5:30

когда открывается метро

Время и график работы станций метрополитена в Москве

Московский метрополитен — городской внеуличный общественный транспорт, проходящий по столице и частично по Московской области, преимущественно под землей. Является первым и наиболее крупным метро бывшего Советского Союза и России.

Метро Москва: режим работы

Существует общее расписание для столичного метрополитена. Часы режима работы метро Москва 2021 с 5:30 до 1:00.

Московская монорельсовая транспортная система работает: с 8 утра до 20:00 ежедневно.

Несмотря на то, что на официальном сайте указано время режима работы 2021, все-таки открытие некоторых станций зависит от определенных событий или дней.

К примеру, первый поезд с Выставочного центра, Тимирязевской и Улицы Сергея Эйзенштейна отправляется в 07:00, а последний — 23:00.

Важно! Средний интервал движения поездов в метрополитене составляет 2-3 минуты.

Станции метро Москва и их режим работы в 2021 г. — график открытия и закрытия:

  • «Комсомольская» станция метро. Режим работы: открывается в 05:20 со стороны Казанского вокзала, в 05:30 — со стороны Ярославского и Ленинградского вокзалов. Отправление первого поезда происходит в 05:31 по направлению Юго-Западной и 05:56 — улица Подбельского.
  • Открытие станции «Щелковская» — в 05:35 по четным дням, 05:52 — по нечетным. Первый поезд едет в 05:40 по направлению «Митино» (по четным дням) или в 06:02 (по нечетным).
  • «Курская» открыта с 05:30. Первый поезд в направлении «Митино» отправляется в 05:40, а по направлению «Щелковской» — 05:49.
  • «Домодедовская» — начинает день с 05:40. В 05:42 отправляется первый поезд в сторону станции «Речной вокзал», а 05:58 — по направлению «Красногвардейская».
  • «Царицыно» начинает свою работу с 05:35. В 05:44 — поезд отправляется до «Речного вокзала», а по направлению «Красногвардейская» — 05:59.
  • Открытие «Новогиреево» происходит в 05:25. Первое отбытие поезда по направлению «Третьяковская» осуществляется в 05:30.
  • «Таганская» — с 05:35. Первым отправляется поезд в 05:43 по направлению остановки метрополитена «Павелецкая», а к «Курской» — 05:48.
  • Станция «Выхино» начинает функционировать с 05:25, а в 05:32 уже едет первый поезд к остановке «Планерная».
  • Открытие «Тушинской» происходит с 05:35. Вначале едет состав в сторону «Выхино» — 05:42, а в 05:53 до «Планетарной».
  • «Проспект Мира» открывает двери ровно в 05:30. В сторону «Комсомольской» отправляется поезд в 05:37, «Новослободской» — 05:46.
  • «Котельники» и «Новокосино» открывают двери в 05:30 утра.
  • «Белорусская» работает по-разному: Восточный вестибюль — с 05:20, а Западный — 05:25.
  • «Марьино» по четным дням работает с 05:51, а по нечетным — 05:34.
  • «Красногвардейская» открывается в 05:35 по четным дням и 05:50 по нечетным.
  • «Алтуфьево» открывается в 05:30 по четным дням и в 05:50 по нечетным.
  • «Митино» — в 05:30 по нечетным числам, 05:45 — по четным.
  • «Медведково», «Киевская» и «Кузьминки» начинают рабочий день с 05:30.
  • «Речной вокзал» открывается в 05:35 по нечетным дням недели и в 05:45 — по четным. Первый состав метро отправляется в 05:40. Улица Выборгская находится недалеко от этой станции.

Схема метро 2018

Практически все станции Москвы начинают свою работу в одно время по расписанию. Разница — 5-10 минут.

Для получения подробной информации можно просмотреть официальный сайт метрополитена https://mosmetro.ru, где описаны текущие и будущие изменения.

График работы переходов

Ежедневно после часа ночи все входы закрываются. С момента закрытия пассажиры имеют возможность только выйти.

Важно! В 01:00 отключаются эскалаторы. Переходы с этого часа в метро Москвы 2021 г. недоступны.

Однако в нескольких местах еще можно сесть в 01:00 в центре города. А вот некоторые поезда, проезжающие по окраине города пересекают остановки и в 01:30.

В период праздников Московский метрополитен может работать дольше. Обычно, такое происходит в Новогоднюю ночь, Пасху, День Победы и другие праздники. Об этом объявляется на официальном сайте .

Помните! Переходы закрываются в одно время. Стоимость подземки можно узнать в самом метрополитене или на сайте.

Информация о новых, открытых станциях в 2021 году

2018 год считается годом метро в Москве. Если возникает вопрос, ĸакие станции метро открылись сегодня в Москве, то уже начали работать подземки:

  • Новая станция «Деловой центр» открылась в феврале этого года с прямым выходом в магазин.
  • «Шелепиха» с двумя выходами работает в обычном режиме.
  • «Хорошевская», связанная переходом с «Полежаевская» работает с февраля.
  • «ЦСКА» — оформлена в традиционных цветах одноименного футбольного клуба (красный и синий). Выглядит спортивно, поскольку в ней расположены различные скульптуры, имеет несколько выходов. Активно работает по графику с февраля.
  • Петровский парк возле стадиона «Динамо».
  • «Окружная» — работает с февраля.
  • «Селигерская» — работает с марта месяца.
  • «Верхние Лихоборы» также открыта с марта.

Если интересует вопрос, какие станции метро открываются сегодня в Москве, то во втором-третьем квартале этого года должны открыться:

  • «Мичуринский проспект»;
  • «Очаково» — станция на 2 выхода;
  • «Говорово»;
  • «Солнцево» в одноименном районе Солнцево;
  • «Боровское шоссе»;
  • «Новопеределкино» с традиционными мотивами архитектуры;
  • «Рассказовка».

В конце года планируется открытие:

  • «Беломорская» на Кожуховской линии;
  • «Нижегородская улица»;
  • «Стахановская улица»;
  • «Окская улица»;
  • «Юго-Восточная»;
  • «Косино»;
  • «Улица Дмитриевского»;
  • «Лухмановская»;
  • «Некрасовка».

Новые станции метрополитена

Метрополитен в Москве постоянно отстраивается и становится более современным и удобным для пассажиров. Руководство использует каждую возможность для введения инноваций и облегчения передвижения по станциям для москвичей и гостей столицы. Сегодня существует множество проектов по развитию сети.

Читайте также:  Гастинса сутка ближайшее метро просвещения

Начало работы Арбатско-Покровской линии

  • Семеновская – 5:25
  • Измайловская – 5:25
  • Партизанская – 5:25
  • Щёлковская – 5:30
  • Первомайская – 5:30
  • Электрозаводская – 5:30
  • Курская – 5:30
  • Кунцевская – 5:30
  • Бауманская – 5:30
  • Площадь Революции – 5:30
  • Арбатская – 5:30
  • Славянский бульвар – 5:30
  • Строгино – 5:30
  • Волоколамская – 5:30
  • Крылатское – 5:30
  • Парк Победы – 5:25
  • Смоленская – 5:30
  • Пятницкое шоссе – 5:30
  • Киевская – 5:30
  • Молодёжная – 5:30
  • Мякинино – 5:30
  • Митино – 5:30

станции метрополитена

Во сколько закрывается московское метро: переходы и входы?

Во сколько закрывается московское метро?

Во сколько закрывается московское метро?

  • В 1:00 закрываются все входы в метро — в это время со станций можно только выйти. В 1:00 также выключаются все эскалаторы.
  • Находясь в метро в 1:00 в центре города, еще можно добраться до места назначения, так как некоторые поезда отправляются в последний рейс уже после 1:00. К примеру, со станции Пятницкое шоссе последнее метро отчаливает в 1:04, а со станции Александровский сад — в 1:08. К тому же, многие поезда, соединяющие окраины города, пересекают центральные станции аж в 1:20 или 1:40 ночи.
  • В праздничные дни московские градоначальники могут принять решение о продлении режима работы метро до 2:00 ночи. Зачастую такое случается в Новый год, Рождество, на Пасху, День Победы, День Москвы и т.д. При этом, утреннее время сохраняется неизменным.

Надеемся, что наша статья поможет гостям столицы рассчитать свое время для того, чтобы воспользоваться подземным транспортом Москвы и вовремя добраться до места назначения.

Во сколько открываются станции Сокольнической линии

  • Преображенская площадь – 5:30
  • Комсомольская – 5:20
  • Кропоткинская – 5:30
  • Бульвар Рокоссовского – 5:30
  • Охотный ряд – 5:30
  • Черкизовская – 5:25
  • Чистые пруды – 5:25
  • Красносельская – 5:30
  • Красные ворота – 5:25
  • Сокольники – 5:30
  • Лубянка – 5:30
  • Румянцево – 5:30
  • Юго-Западная – 5:30
  • Университет – 5:30
  • Спортивная – 5:30
  • Парк культуры – 5:30
  • Саларьево – 3:00
  • Тропарево – 5:30
  • Проспект Вернадского – 5:30
  • Воробьевы горы – 5:30
  • Фрунзенская – 5:30

Когда открываются станции Московского центрального кольца

  • Нижегородская – 5:30
  • Угрешская – 5:30
  • Верхние Котлы – 5:30
  • Ростокино – 5:30
  • Локомотив – 5:30
  • Андроновка – 5:30
  • Новохохловская – 5:30
  • ЗИЛ – 5:30
  • Окружная – 5:30
  • Белокаменная – 5:30
  • Измайлово – 5:30
  • Шоссе Энтузиастов – 5:30
  • Соколиная Гора – 5:30
  • Крымская – 5:30
  • Лужники – 5:30
  • Стрешнево – 5:30
  • Лихоборы – 5:30
  • Бульвар Рокоссовского – 5:30
  • Хорошево – 5:30
  • Площадь Гагарина – 5:30
  • Шелепиха – 5:30
  • Балтийская – 5:30
  • Ботанический сад – 5:30
  • Кутузовская – 5:30
  • Автозаводская – 5:30
  • Владыкино – 5:30
  • Деловой центр – 5:30
  • Дубровка – 5:30

Особенные платформы

В столичной подземке есть несколько особых станций несколькими выходами, открывающимися в различное время. Например, восточная платформа «Багратионовской» запускает пассажиропоток в 7:00, в то время как западная начинает работу с 5:40. В очень похожем режиме работает «Пионерская»: западный вестибюль работает с семи утра, восточный с 5:40. Южный выход «Водного стадиона» открывается лишь в 6:30, в то время как северный запускается с 5:35. И таких станций немало в московском метрополитене. Также к особым линиям можно отнести и некоторые пункты график которых зависит от четности и нечетности дней. Например, «Зябликово», «Трубная», «Щелковская», «Речной вокзал», «Митино», «Коньково», «Беляево» и другие. Разница в открытии равняется 5 минутам, так что вам не придется слишком долго ждать.

график работы метрополитена

Интервал движения поездов в московском метро

Интервалы движения московского метро

Интервалы движения московского метро

  • Интервал движения поездов — это отрезок времени между отбытием предыдущего поезда и прибытием следующего.
  • Интервалы движения в московском метро в среднем составляют около 2,5 минут.
  • Самый минимальный интервал (от 1 до 2 минут) устанавливается в часы пик — с 8:00 до 10:00 и с 16:00 до 19:00.
  • В обеденное время средний промежуток времени между поездами составляет 3 минуты.
  • Также интервал движения в метро зависит от загруженности и популярности станции. К примеру, со станций Выставочная и Международная поезда даже в час пик отправляются лишь через каждые 5-6 минут. На других, не сильно загруженных станциях, интервалы могут составлять около 4-5 минут.
  • Интервал движения поездов всегда отображается на специальном табло возле часов. Отсчет на интервальном табло ведется в обратную сторону — от отправки последнего поезда до прибытия следующего.

Когда метро закрывается

Если в открытии метрополитена есть некоторые нюансы, то с закрытием все предельно однозначно – все эскалаторы перестают работать в час ночи. Учитывайте это, чтобы успеть добраться до дома, ведь если поезд не доедет до вашей станции, то придется подниматься наверх и ловить такси или идти пешком. Исключением из правил становятся лишь праздничные дни, и то далеко не все. На Новый год, Пасху и Крещение московский метрополитен работает до 2-х ночи. Но открытие станций в праздничные дни происходит четко по графику.

Как работает метро в Москве во время карантина

В дни карантина из-за коронавирусной инфекции московское метро работает в обычном режиме. Если ситуация с распространением вируса значительно ухудшится, возможны ограничения по перевозке и количеству пассажиров, но полностью останавливать работу метро Москвы в связи с коронавирусом не планируется.

Усилены меры по дезинфекции поверхностей: полов на станциях и в переходах, лестниц и эскалаторов, поручней, турникетов, автоматов по продаже билетов, вагонов и дверей вестибюлей. Поверхности, с которыми пассажиры часто взаимодействуют, дезинфицируются не реже, чем раз в 2 часа. Пассажирскую зону и шахты тоннельной вентиляции обрабатывают генераторами горячего воздуха с антимикробными и антивирусными средствами.

Ведется контроль за здоровьем персонала: всем работникам перед началом рабочего дня измеряют температуру, инструктируют о мерах санитарной безопасности, раздают средства индивидуальной защиты.

Источник

Во сколько открывается и закрывается метро в Москве

Во сколько открывается метро в Москве

Сегодня узнаем во сколько открывается метро в Москве. Метрополитен Москвы заслуженно считается одним из самых больших и красивых метрополитенов не только в России, но и во всём мире.

Будучи первым построенным метрополитеном в СССР, метрополитен в Москве считается не только средством общественного транспорта, но и некоторого рода достопримечательностью.

Немаловажно и то, что во многом благодаря именно Московскому метро Москва сейчас является тем городом, каким мы привыкли её видеть: оживлённый большой мегаполис, которые никогда не спит.

Благодаря практически круглосуточному графику работы метрополитен помогает осуществлять бесчисленные поездки и передвижения по такому большому городу, как Москва, ограничиваясь минимумом денежных затрат и драгоценного времени.

Во сколько открывается и закрывается метро в Москве — график работы

Московский метрополитен работает ежедневного с 05:30 утра до 01:00 ночи. Некоторые станции, находящиеся далеко от центра города, могут открываться в 05:20 утра. В 01:00 все эскалаторы для входа пассажиров в метрополитен автоматически останавливаются.

С это же время с конечных станций отправляются последние поезда. Так, со станции «Пятницкое шоссе» последний поезд уходит в 01:04, а со станции «Александровский сад» — в 01:08. Для поздних пассажиров последний шанс воспользоваться услугами метрополитена представляется в промежутке от 01:20 до 01:40.

В праздники (Пасха, Рождество, День Победы, Новый год, День города Москвы и другие) метрополитен заканчивает работу в 02:00 или 02:30.

Во сколько открывается и закрывается метро в Москве — график работы

Средний интервал между отправкой поездов составляет 150 секунд (в час пик — 90 секунд). На малолюдных станциях поезда ходят с интервалов в четыре-пять минут.

  • Аэропорт: 5:20
  • Автозаводская: 5:30
  • Авиамоторная: 5:30
  • Академическая: 5:25
  • Александровский сад: 5:30
  • Алтуфьево: 5:30 — 5:40
  • Аннино: 5:45
  • Алексеевская: 5:30
  • Бабушкинская: 5:35
  • Арбатская: 5:30
  • Баррикадная: 5:35
  • Беговая: 5:50
  • Багратионовская: 5:40
  • Бауманская: 5:30
  • Белорусская: 5:30
  • Борисово: 5:45
  • Братиславская: 5:37
  • Бибирево: 5:35
  • Бульвар Дмитрия Донского: 5:45
  • Беляево: 5:40
  • Библиотека им. Ленина: 5:30
  • Боровицкая: 5:43
  • Ботанический сад: 5:23
  • Бульвар адмирала Ушакова: 5:40
  • Бунинская аллея: 5:48
  • Варшавская: 5:25
  • ВДНХ: 5:25
  • Воробьёвы горы: 5:35
  • Владыкино: 5:20
  • Войковская: 5:40
  • Водный стадион: 5:35
  • Волгоградский проспект: 5:40
  • Волжская: 5:37
  • Волоколамская: 5:40
  • Выставочная: 5:35
  • Выхино: 5:25
  • Выставочный центр: 7:00
  • Динамо: 5:25
  • Добрынинская: 5:35
  • Дмитровская: 5:30
  • Домодедовская: 5:40
  • Достоевская: 5:35
  • Дубровка: 5:31
  • Зябликово: 5:40
  • Измайловская: 5:30
  • Калужская: 5:30
  • Кантемировская: 5:35
  • Каховская: 5:35
  • Каширская: 5:25
  • Киевская: 5:30
  • Китай-город: 5:35
  • Кожуховская: 5:30
  • Коломенская: 5:30
  • Комсомольская: 5:20
  • Коньково: 5:45
  • Красногвардейская: 5:35
  • Краснопресненская: 5:35
  • Красносельская: 5:35
  • Красные ворота: 5:25
  • Крестьянская застава: 5:40
  • Кропоткинская: 5:30
  • Крылатское: 5:40
  • Кузнецкий мост: 5:35
  • Кузьминки: 5:30
  • Кунцевская: 5:35
  • Курская: 5:30
  • Кутузовская: 5:25
  • Ленинский проспект: 5:30
  • Лубянка: 5:30
  • Люблино: 5:42
  • Марксистская: 5:35
  • Марьина роща: 5:40
  • Марьино: 5:34
  • Маяковская: 5:30
  • Медведково: 5:30
  • Международная: 5:35
  • Менделеевская: 5:35
  • Митино: 5:30
  • Молодежная: 5:35
  • Мякинино: 5:35
  • Нагатинская: 5:30
  • Нагорная: 5:35
  • Нахимовский проспект: 5:30
  • Новогиреево: 5:25
  • Новокузнецкая: 5:35
  • Новослободская: 5:30
  • Новоясеневская: 5:40
  • Новые Черёмушки: 5:23
  • Октябрьская: 5:35
  • Октябрьское поле: 5:40
  • Орехово: 5:35
  • Отрадное: 5:40
  • Охотный ряд: 5:30
  • Павелецкая: 5:35
  • Парк культуры: 5:35
  • Парк Победы: 5:40
  • Партизанская: 5:25
  • Первомайская: 5:35
  • Перово: 5:25
  • Петровско-Разумовская: 5:25
  • Печатники: 5:26
  • Пионерская: 5:40
  • Планерная: 5:30
  • Площадь Ильича: 5:35
  • Площадь Революции: 5:30
  • Полежаевская: 5:45
  • Полянка: 5:40
  • Пражская: 5:35
  • Преображенская площадь: 5:30
  • Пролетарская: 5:40
  • Проспект Вернадского: 5:35
  • Проспект Мира: 5:30
  • Профсоюзная: 5:25
  • Пушкинская: 5:35
  • Речной вокзал: 5:35
  • Рижская: 5:35
  • Римская: 5:37
  • Рязанский проспект: 5:25
  • Савеловская: 5:30
  • Свиблово: 5:23
  • Севастопольская: 5:25
  • Семёновская: 5:25
  • Серпуховская: 5:40
  • Славянский бульвар: 5:40
  • Смоленская: 5:35
  • Сокол: 5:20
  • Сокольники: 5:30
  • Спортивная: 5:40
  • Сретенский бульвар: 5:35
  • Строгино: 5:30
  • Студенческая: 5:30
  • Сухаревская: 5:40
  • Сходненская: 5:35
  • Таганская: 5:35
  • Тверская: 5:30
  • Театральная: 5:30
  • Текстильщики: 5:35
  • Телецентр: 7:00
  • Теплый стан: 5:45
  • Тимирязевская: 5:25
  • Третьяковская: 5:35
  • Трубная: 5:45
  • Тульская: 5:40
  • Тургеневская: 5:30
  • Тушинская: 5:35
  • Улица 1905 года: 5:50
  • Улица Академика Королева: 7:00
  • Улица академика Янгеля: 5:35
  • Улица Горчакова: 5:43
  • Улица Милашенкова: 7:00
  • Улица Подбельского: 5:35
  • Улица Сергея Эйзенштейна: 7:00
  • Улица Скобелевская: 5:40
  • Улица Старокачаловская: 5:35
  • Университет: 5:35
  • Филевский парк: 5:45
  • Фили: 5:30
  • Фрунзенская: 5:35
  • Царицыно: 5:35
  • Цветной бульвар: 5:35
  • Черкизовская: 5:25
  • Чертановская: 5:25
  • Чеховская: 5:30
  • Чистые пруды: 5:27
  • Чкаловская: 5:35
  • Шаболовская: 5:35
  • Шипиловская: 5:40
  • Шоссе Энтузиастов: 5:30
  • Щелковская: 5:35
  • Щукинская: 5:40
  • Электрозаводская: 5:30
  • Юго-Западная: 5:40
  • Южная: 5:30
  • Ясенево: 5:45
Читайте также:  Рэдиссон украина как добраться от метро

Правила поведения и проезда в метрополитене Москвы

Как и любая другая организация, Московский метрополитен имеет свой свод правил и запретов. Полный перечень предписаний можно найти на официальном сайте Московского метрополитена. Вот несколько примеров действий в метро, которые запрещены законом:

  • Пересекать линию турникета, не оплатив проезд;
  • Курить;
  • Распивать алкогольные напитки;
  • Находиться в состоянии алкогольного опьянения;
  • Попрошайничать;
  • Расклеивать листовки и объявления;
  • Передвигаться в метро на самокатах, роликах и иных транспортных средствах, помимо инвалидных колясок;
  • Спускаться на рельсовые пути;
  • Бегать по эскалатору, сидеть на нём, ставить на поручни вещи;
  • Препятствовать закрытию и открытию дверей поездов;
  • Прислоняться к дверям поездов, мешать входу и выходу других пассажиров.

Нарушение этих и ряда других запретов и правил влечёт за собой административную ответственность, а в ряде случаев и угрозу человеческой жизни.

История становления Московского метрополитена (во сколько открывается метро в Москве)

15 мая 1935 года была открыта первая линия Московского метро. До 1990 года она носила название Кировско-Фрунзенской линии, сейчас же она известна как Сокольническая линия, так как соединяет станции «Сокольники» и «Парк культуры».

В период Великой Отечественной войны метрополитен в Москве использовался в качестве бомбоубежища и спас тысячи и миллионы жизней.

Во все последующие годы строительство и развитие Московского метрополитена происходили бурными темпами. Появлялись новые станции, линии, радиусы, метро росло, расширялось, и, как следствие, в наше время оно распространяется и за пределы Москвы, работая также на части территории Московской области.

Структура и состав метро в Москве

В состав метрополитена в Москве входят тринадцать линий, общая длина которых составляет 333,5 километров, и две сотни станций. Многие линии проходят через центр Москвы. Кольцевая линия соединена со всеми остальными, кроме Монорельса и Каховской и Бутовской линий.

Линии Московского метрополитена:

  • Сокольническая (1935);
  • Замоскворецкая (1938);
  • Арбатско-Покровская (1938);
  • Филёвская (1958);
  • Кольцевая (1950);
  • Калужско-Рижская (1958);
  • Таганско-Краснопресненская (1966);
  • Калининско-Солнцевская (Калининский радиус (1966) и Солнцевский радиус (2014));
  • Серпуховско-Тимирязевская (1983);
  • Люблинско-Дмитровская (1995);
  • Каховская (1995);
  • Бутовская (2003);
  • Монорельс (2004).

Структура и состав метро в Москве

Капелька интересных фактов (во сколько открывается метро в Москве)

  • По интенсивности использования метро в Москве занимает пятое место после метро, расположенных в Пекине, Токио, Сеуле и Шанхае;
  • Многие станции метрополитена в Москве были оформлены в стиле социалистического реализма;
  • Изначально Московский метрополитен носил имя Л. М. Кагановича, но 29 ноября 1955 года был переименован в честь В. И. Ленина;
  • Сорок четыре из двухсот станций Московского метрополитена являются объектами культурного наследия;
  • За всю свою историю метрополитен не открылся всего один раз — 16 октября 1941 года, когда был издан указ о его уничтожении. Впрочем, к вечеру указ отменили, а метро продолжило свою работу;
  • Во время бомбардировок в Великую Отечественную войну в стенах московского метро появилось на свет 217 детей;
  • Большинство станций оснащены сотовой связью и доступом к Интернету;
  • Московский метрополитен имеет не только подземные, но и наземные станции;
  • Московское метро — исключительный обладатель именных поездов. В его распоряжении находятся такие поезда, как «Народный ополченец», «Красная стрела — 75 лет», «Курская дуга», «Акварель», «Поэзия в метро», «80 лет Московскому метро» и многие другие;
  • Московскому метрополитену посвящены многие произведения художественной литературы, кинематографа, видеоигр, музыки и песен;
  • Московское метро всё ещё строится, а к 2020 году планируется построить ещё семьдесят пять станций.

Правила поведения и проезда в метрополитене Москвы

Рекордсмены Московского метрополитена

Не только Московский метрополитен соревнуется с другими метрополитенами как в стране, так и за её пределами, но и станции, пути, вестибюли и эскалаторы, входящие в систему Московского метро соревнуются между собой. Вот список «рекордсменов» метрополитена в Москве:

  • «Парк Победы» — самая глубокая станция метрополитена в Москве. Её глубина составляет 84 метра.
  • «Печатники» — станция, которая ближе всех других расположена к поверхности. Её глубина составляет всего пять метров.
  • «Воробьёвы горы» — самая длинная станция. Её длина — 282 метра.
  • «Партизанская» — самая широкая станция, являющаяся трёхпутной.
  • Перегон «Крылатское» — «Строгино» — самый длинный перегон. Его длина составляет 6625 метров.
  • Перегон «Арбатская» — «Александровский сад» — самый короткий перегон. Его длина всего 328 метров.
  • Длина самого большого эскалатора составляет 126,8 метров, а высота подъёма — 63,4 метра.
  • Южный выход станции «Аннино» — самый маленький вестибюль.

Подводя итоги (во сколько открывается метро в Москве)

Метрополитен в Москве — это место, которое своей красотой, историей, масштабами, ритмичным перестуком колёс и тёплым дуновением ветра покорило и ещё покорит сердца миллионов, миллиардов людей. Московское метро — это любовь с первого взгляда, эта надежда, это перспективы, это мечты.

Этой статьей открыта новая рубрика сайта — Транспорт. Чтобы не забыть во сколько открывается метро в Москве, поставьте эту страничку в закладки.

Источник

Как работает станция метро цветной бульвар

10. Здание занимает Мосметрострой. Это такая же старая организация, как и Метрогипротранс. Обе организации стояли у истоков метростроительства в Москве и созданы были в начале 30-х годов.

11. В фирму, а сейчас это акционерное общество, входит дофига всяких СМУ, а также, например, УММ (управление механизации мосметростроя), на территории которого в районе ст.м. «Щелковская» я работал, когда трудился на прошлой фирме. Как сейчас помню, эту промзону на улице Бирюсинка. Но вот головной офис Московского Метростроя находится именно тут, в здании с вестибюлем станции метро «Цветной бульвар».

12. Перед входом в вестибюль галерея с аркадой.

13. Как мне кажется архитекторам удалось с одной стороны сделать здание ярким и заметным, а с другой стороны отдать должное архитектуре золотого века Московского метро — 50-м годам прошлого века. Отделка кирпичом же своего рода новаторсккий подход, до этого из кирпича был только павильон станции «Автозаводская» и то только это был временный вариант до тех пор, пока его не встроили в дом. Еще могу вспомнить старый павильон ст.м. «Петровско-Разумовская», но та станция появилась несколькими годами позже, на этой же «ветке» кстати. Ну и еще кирпич в отделке уже платформенной части мы видим на станции «Боровицкая». Незаслуженно мало кирпича в отделке станций. Помню был рендер с отделкой кирпичом на станции метро «Селигерская», но от этого варианта в процессе строительства отказались. Входной и выходной портал отделаны камнем. После ремонта тут, к сожалению появилась эта уродливая табличка над дверями, в данном случае лучше бы смотрелся лайтбокс.

14. За освещение входа отвечают только несколько лаконичных бра на стене.

15. Зайдем внутрь.

16. В вестибюле прошел ремонт (если не ошибаюсь в 2016 году). Да, эта чаша не миновала станцию, но на удивление вмешательство в интерьер было минимальным. Например заменили входные группы на новые. Вот как раз фото сделанное в процессе монтажа новых конструкций.

Читайте также:  Куда пойти рядом с Площадью тр х вокзалов

17. Сейчас все выглядит так. Новый тамбур с реечным потолком и новыми линейными светильниками.

Источник

Станция метро ”Цветной бульвар”

РекомендуемЭкскурсии | Отели | Горящие туры | Карелия | Петербург | Москва | В Сочи | Блог

Станция метро ”Цветной бульвар” расположена в центральной части Москвы, внутри Садового кольца, на расстоянии примерно 2 километра севернее Кремля и Красной площади. Станция расположена недалеко от места пересечения Цветного бульвара и Садового кольца.

Станция метро ”Цветной бульвар” расположена на Серпуховско-Тимирязевской линии Московского метрополитена (линия 9, серая линия), между станциями Менделеевская и Чеховская. Станция была открыта 31 декабря 1988 года. Глубина заложения станции 50 метров.

Интерактивная схема метро Москвы Наземный вестибюль станции находится на Цветном бульваре, недалеко от Цирка Юрия Никулина на Цветном бульваре и Центрального рынка. Вестибюль встроен в здание Московского Метростроя. В южном торце подземного зала станции находится переход на станцию ”Трубная”.

Станция метро ”Трубная” расположена ближе к центру города, на Трубной площади у места пересечения Цветного бульвара и Бульварного кольца.

Рядом со станцией метро Цветной Бульвар в Москве расположены:

  • Московский цирк на Цветном Бульваре (цирк Никулина).
  • Государственный академический театр кукол имени Образцова.

РекомендуемВы можете прямо сейчас заказать экскурсию или купить билет в театр.

Гостиницы рядом

Рядом со станцией метро Цветной Бульвар в Москве имеется несколько отелей. Вы наверняка сможете найти подходящий отель или апартаменты на в этом районе Москвы с помощью любого сервиса поиска отелей.

Источник

Во сколько открывается метро в Москве

Очень часто прогулки и гулянья гостей и жителей столицы затягиваются до утра. И тогда многих из них начинает интересовать вопрос: во сколько открывается метро в Москве? В этом материале мы расскажем о графике работы столичного метрополитена, а также о некоторых его особенностях.

Во сколько открываются станции Рижско-Калужской линии

  • Теплый стан – 5:30
  • Бабушкинская – 5:30
  • Свиблово – 5:20
  • Медведково – 5:30
  • ВДНХ – 5:25
  • Ботанический сад – 5:20
  • Проспект Мира – 5:30
  • Рижская – 5:30
  • Алексеевская – 5:30
  • Сухаревская – 5:30
  • Китай – город – 5:30
  • Шаболовская – 5:30
  • Тургеневская – 5:30
  • Ленинский проспект – 5:30
  • Октябрьская – 5:30
  • Академическая – 5:25
  • Новые Черемушки – 5:20
  • Беляево – 5:30
  • Профсоюзная – 5:25
  • Калужская – 5:30
  • Коньково – 5:30
  • Новоясеневская – 5:30
  • Яснево – 5:30

Начало работы Люблинско-Дмитровской линии

  • Фонвизинская – 3:00
  • Бутырская – 3:00
  • Петровско-Разумовская – 3:00
  • Марьина Роща – 5:30
  • Трубная – 5:30
  • Чкаловская – 5:30
  • Достоевская – 5:30
  • Сретенский бульвар – 5:30
  • Римская – 5:30
  • Кожуховская – 5:30
  • Крестьянская застава – 5:30
  • Печатники – 5:25
  • Дубровка – 5:30
  • Люблино – 5:30
  • Марьино – 5:30
  • Волжская – 5:30
  • Братиславская – 5:30
  • Борисово – 5:30
  • Зябликово – 5:30
  • Шипиловская – 5:30

Время открытия Бутовской линии

  • Бульвар адмирала Ушакова – 5:30
  • Лесопарковая – 5:30
  • Улица Горчакова – 5:30
  • Битцевский парк – 5:30
  • Улица Скобелевская – 5:30
  • Бунинская аллея – 5:30

Когда начинает работу Серпуховско-Тимирязевская линия

  • Улица академика Янгеля – 5:30
  • Бибирево – 5:30
  • Владыкино – 5:20
  • Алтуфьево – 5:30
  • Отрадное – 5:30
  • Петровско-Разумовская – 5:20
  • Дмитровская – 5:20
  • Менделеевская – 5:30
  • Тимирязевская – 5:25
  • Савеловская – 5:30
  • Цветной бульвар – 5:30
  • Боровицкая – 5:30
  • Чеховская – 5:30
  • Полянка – 5:30
  • Тульская – 5:30
  • Серпуховская – 5:30
  • Нагатинская – 5:30
  • Нахимовский проспект – 5:30
  • Чертановская – 5:25
  • Нагорная – 5:30
  • Севастопольская – 5:25
  • Южная – 5:30
  • Аннино – 5:30
  • Пражская – 5:30
  • Бульвар Дмитрия Донского – 5:30

Открытие станций Замоскворецкой линии

  • Сокол – 5:20
  • Динамо – 5:25
  • Аэропорт – 5:20
  • Речной вокзал – 5:30
  • Белорусская – 5:30
  • Маяковская – 5:30
  • Водный стадион – 5:30
  • Маяковская – 5:30
  • Новокузнецкая – 5:30
  • Павелецкая – 5:30
  • Автозаводская – 5:30
  • Технопарк – четные дни 3:00/ нечетные – 5:30
  • Каширская – 5:25
  • Царицыно – 5:30
  • Коломенская – 5:30
  • Кантемировская – 5:35
  • Орехово – 5:30
  • Алма-Атинская – 5:30
  • Домодедовская – 5:30
  • Красногвардейская – 5:30

Начало работы станций Таганско-Краснопресненской линии

  • Планерная – 5:30
  • Тушинская – 5:30
  • Кузнецкий мост – 5:30
  • Сходненская – 5:30
  • Спартак – 5:30
  • Октябрьское поле – 5:30
  • Беговая – 5:30
  • Баррикадная – 5:30
  • Щукинская – 5:30
  • Полежаевская – 5:30
  • Таганская – 5:30
  • Улица 1905 года – 5:30
  • Пушкинская – 5:30
  • Рязанский проспект – 5:25
  • Пролетарская – 5:30
  • Кузьминки – 5:30
  • Пролетарская – 5:30
  • Текстильщики – 5:30
  • Выхино – 5:25
  • Жулебино – 5:30
  • Лермонтовский проспект – 5:30
  • Котельники – четные дни 3:00/нечетные – 5:30

Во сколько начинает работу Кольцевая линия Московского метро

  • Белорусская – 5:25
  • Комсомольская – 5:30
  • Краснопресненская – 5:30
  • Новослободская – 5:30
  • Таганская – 5:30
  • Проспект Мира – 5:30
  • Павелецкая – 5:30
  • Курская – 5:30
  • Парк культуры – 5:30
  • Добрынинская – 5:30
  • Киевская – 5:30
  • Октябрьская – 5:30

Начало работы Арбатско-Покровской линии

  • Семеновская – 5:25
  • Измайловская – 5:25
  • Партизанская – 5:25
  • Щёлковская – 5:30
  • Первомайская – 5:30
  • Электрозаводская – 5:30
  • Курская – 5:30
  • Кунцевская – 5:30
  • Бауманская – 5:30
  • Площадь Революции – 5:30
  • Арбатская – 5:30
  • Славянский бульвар – 5:30
  • Строгино – 5:30
  • Волоколамская – 5:30
  • Крылатское – 5:30
  • Парк Победы – 5:25
  • Смоленская – 5:30
  • Пятницкое шоссе – 5:30
  • Киевская – 5:30
  • Молодёжная – 5:30
  • Мякинино – 5:30
  • Митино – 5:30

Во сколько открываются станции Сокольнической линии

  • Преображенская площадь – 5:30
  • Комсомольская – 5:20
  • Кропоткинская – 5:30
  • Бульвар Рокоссовского – 5:30
  • Охотный ряд – 5:30
  • Черкизовская – 5:25
  • Чистые пруды – 5:25
  • Красносельская – 5:30
  • Красные ворота – 5:25
  • Сокольники – 5:30
  • Лубянка – 5:30
  • Румянцево – 5:30
  • Юго-Западная – 5:30
  • Университет – 5:30
  • Спортивная – 5:30
  • Парк культуры – 5:30
  • Саларьево – 3:00
  • Тропарево – 5:30
  • Проспект Вернадского – 5:30
  • Воробьевы горы – 5:30
  • Фрунзенская – 5:30

Когда запускаются станции Филевской линии

  • Смоленская – 5:30
  • Международная – 5:30
  • Кутузовская – 5:30
  • Багратионовская – 5:30
  • Пионерская – 5:30
  • Выставочная – 5:30
  • Александровский сад – 5:30
  • Студенческая – 5:30
  • Фили – 5:30
  • Филёвский парк – 5:30
  • Кунцевская – 5:30
  • Арбатская – 5:30

Начало работы станций Калининской линии

  • Деловой центр – 5:30
  • Марксистская – 5:30
  • Авиамоторная – 5:30
  • Перово – 5:25
  • Новокосино – 5:30
  • Третьяковская – 5:30
  • Площадь Ильича – 5:30
  • Шоссе Энтузиастов – 5:30
  • Новогиреево – 5:25

Когда открываются станции Московского центрального кольца

  • Нижегородская – 5:30
  • Угрешская – 5:30
  • Верхние Котлы – 5:30
  • Ростокино – 5:30
  • Локомотив – 5:30
  • Андроновка – 5:30
  • Новохохловская – 5:30
  • ЗИЛ – 5:30
  • Окружная – 5:30
  • Белокаменная – 5:30
  • Измайлово – 5:30
  • Шоссе Энтузиастов – 5:30
  • Соколиная Гора – 5:30
  • Крымская – 5:30
  • Лужники – 5:30
  • Стрешнево – 5:30
  • Лихоборы – 5:30
  • Бульвар Рокоссовского – 5:30
  • Хорошево – 5:30
  • Площадь Гагарина – 5:30
  • Шелепиха – 5:30
  • Балтийская – 5:30
  • Ботанический сад – 5:30
  • Кутузовская – 5:30
  • Автозаводская – 5:30
  • Владыкино – 5:30
  • Деловой центр – 5:30
  • Дубровка – 5:30

Особенные платформы

В столичной подземке есть несколько особых станций несколькими выходами, открывающимися в различное время. Например, восточная платформа «Багратионовской» запускает пассажиропоток в 7:00, в то время как западная начинает работу с 5:40. В очень похожем режиме работает «Пионерская»: западный вестибюль работает с семи утра, восточный с 5:40. Южный выход «Водного стадиона» открывается лишь в 6:30, в то время как северный запускается с 5:35. И таких станций немало в московском метрополитене. Также к особым линиям можно отнести и некоторые пункты график которых зависит от четности и нечетности дней. Например, «Зябликово», «Трубная», «Щелковская», «Речной вокзал», «Митино», «Коньково», «Беляево» и другие. Разница в открытии равняется 5 минутам, так что вам не придется слишком долго ждать.

Когда метро закрывается

Если в открытии метрополитена есть некоторые нюансы, то с закрытием все предельно однозначно – все эскалаторы перестают работать в час ночи. Учитывайте это, чтобы успеть добраться до дома, ведь если поезд не доедет до вашей станции, то придется подниматься наверх и ловить такси или идти пешком. Исключением из правил становятся лишь праздничные дни, и то далеко не все. На Новый год, Пасху и Крещение московский метрополитен работает до 2-х ночи. Но открытие станций в праздничные дни происходит четко по графику.

Источник