Во сколько открывается и закрывается метро в Москве? Часы работы метро в Москве, интервал движения поездов

Увеличенные интервалы движения в московском метро Знак метро во сколько открывается метро

Во сколько открываются станции Рижско-Калужской линии

  • Теплый стан – 5:30
  • Бабушкинская – 5:30
  • Свиблово – 5:20
  • Медведково – 5:30
  • ВДНХ – 5:25
  • Ботанический сад – 5:20
  • Проспект Мира – 5:30
  • Рижская – 5:30
  • Алексеевская – 5:30
  • Сухаревская – 5:30
  • Китай – город – 5:30
  • Шаболовская – 5:30
  • Тургеневская – 5:30
  • Ленинский проспект – 5:30
  • Октябрьская – 5:30
  • Академическая – 5:25
  • Новые Черемушки – 5:20
  • Беляево – 5:30
  • Профсоюзная – 5:25
  • Калужская – 5:30
  • Коньково – 5:30
  • Новоясеневская – 5:30
  • Яснево – 5:30

Начало работы Люблинско-Дмитровской линии

  • Фонвизинская – 3:00
  • Бутырская – 3:00
  • Петровско-Разумовская – 3:00
  • Марьина Роща – 5:30
  • Трубная – 5:30
  • Чкаловская – 5:30
  • Достоевская – 5:30
  • Сретенский бульвар – 5:30
  • Римская – 5:30
  • Кожуховская – 5:30
  • Крестьянская застава – 5:30
  • Печатники – 5:25
  • Дубровка – 5:30
  • Люблино – 5:30
  • Марьино – 5:30
  • Волжская – 5:30
  • Братиславская – 5:30
  • Борисово – 5:30
  • Зябликово – 5:30
  • Шипиловская – 5:30

Когда начинает работу Серпуховско-Тимирязевская линия

  • Улица академика Янгеля – 5:30
  • Бибирево – 5:30
  • Владыкино – 5:20
  • Алтуфьево – 5:30
  • Отрадное – 5:30
  • Петровско-Разумовская – 5:20
  • Дмитровская – 5:20
  • Менделеевская – 5:30
  • Тимирязевская – 5:25
  • Савеловская – 5:30
  • Цветной бульвар – 5:30
  • Боровицкая – 5:30
  • Чеховская – 5:30
  • Полянка – 5:30
  • Тульская – 5:30
  • Серпуховская – 5:30
  • Нагатинская – 5:30
  • Нахимовский проспект – 5:30
  • Чертановская – 5:25
  • Нагорная – 5:30
  • Севастопольская – 5:25
  • Южная – 5:30
  • Аннино – 5:30
  • Пражская – 5:30
  • Бульвар Дмитрия Донского – 5:30

Открытие станций Замоскворецкой линии

  • Сокол – 5:20
  • Динамо – 5:25
  • Аэропорт – 5:20
  • Речной вокзал – 5:30
  • Белорусская – 5:30
  • Маяковская – 5:30
  • Водный стадион – 5:30
  • Маяковская – 5:30
  • Новокузнецкая – 5:30
  • Павелецкая – 5:30
  • Автозаводская – 5:30
  • Технопарк – четные дни 3:00/ нечетные – 5:30
  • Каширская – 5:25
  • Царицыно – 5:30
  • Коломенская – 5:30
  • Кантемировская – 5:35
  • Орехово – 5:30
  • Алма-Атинская – 5:30
  • Домодедовская – 5:30
  • Красногвардейская – 5:30

Метро Москвы: увеличенные интервалы движения

Увеличенные интервалы движения в московском метро

Увеличенные интервалы движения в московском метро

  • Увеличенные интервалы движения в Московском метрополитене устанавливаются в часы, приближенные к открытию и закрытию станций. Таким образом, с 5:30 до 6:30 утра, а также с 23:00 до 1:00 в московском метро господствуют самые максимальные временные интервалы — вплоть до 7-10 минут.
  • Также увеличиваются промежутки между движениями поездов в выходные дни.

Начало работы станций Таганско-Краснопресненской линии

  • Планерная – 5:30
  • Тушинская – 5:30
  • Кузнецкий мост – 5:30
  • Сходненская – 5:30
  • Спартак – 5:30
  • Октябрьское поле – 5:30
  • Беговая – 5:30
  • Баррикадная – 5:30
  • Щукинская – 5:30
  • Полежаевская – 5:30
  • Таганская – 5:30
  • Улица 1905 года – 5:30
  • Пушкинская – 5:30
  • Рязанский проспект – 5:25
  • Пролетарская – 5:30
  • Кузьминки – 5:30
  • Пролетарская – 5:30
  • Текстильщики – 5:30
  • Выхино – 5:25
  • Жулебино – 5:30
  • Лермонтовский проспект – 5:30
  • Котельники – четные дни 3:00/нечетные – 5:30

когда открывается метро

Время и график работы станций метрополитена в Москве

Московский метрополитен — городской внеуличный общественный транспорт, проходящий по столице и частично по Московской области, преимущественно под землей. Является первым и наиболее крупным метро бывшего Советского Союза и России.

Метро Москва: режим работы

Существует общее расписание для столичного метрополитена. Часы режима работы метро Москва 2021 с 5:30 до 1:00.

Московская монорельсовая транспортная система работает: с 8 утра до 20:00 ежедневно.

Несмотря на то, что на официальном сайте указано время режима работы 2021, все-таки открытие некоторых станций зависит от определенных событий или дней.

К примеру, первый поезд с Выставочного центра, Тимирязевской и Улицы Сергея Эйзенштейна отправляется в 07:00, а последний — 23:00.

Важно! Средний интервал движения поездов в метрополитене составляет 2-3 минуты.

Станции метро Москва и их режим работы в 2021 г. — график открытия и закрытия:

  • «Комсомольская» станция метро. Режим работы: открывается в 05:20 со стороны Казанского вокзала, в 05:30 — со стороны Ярославского и Ленинградского вокзалов. Отправление первого поезда происходит в 05:31 по направлению Юго-Западной и 05:56 — улица Подбельского.
  • Открытие станции «Щелковская» — в 05:35 по четным дням, 05:52 — по нечетным. Первый поезд едет в 05:40 по направлению «Митино» (по четным дням) или в 06:02 (по нечетным).
  • «Курская» открыта с 05:30. Первый поезд в направлении «Митино» отправляется в 05:40, а по направлению «Щелковской» — 05:49.
  • «Домодедовская» — начинает день с 05:40. В 05:42 отправляется первый поезд в сторону станции «Речной вокзал», а 05:58 — по направлению «Красногвардейская».
  • «Царицыно» начинает свою работу с 05:35. В 05:44 — поезд отправляется до «Речного вокзала», а по направлению «Красногвардейская» — 05:59.
  • Открытие «Новогиреево» происходит в 05:25. Первое отбытие поезда по направлению «Третьяковская» осуществляется в 05:30.
  • «Таганская» — с 05:35. Первым отправляется поезд в 05:43 по направлению остановки метрополитена «Павелецкая», а к «Курской» — 05:48.
  • Станция «Выхино» начинает функционировать с 05:25, а в 05:32 уже едет первый поезд к остановке «Планерная».
  • Открытие «Тушинской» происходит с 05:35. Вначале едет состав в сторону «Выхино» — 05:42, а в 05:53 до «Планетарной».
  • «Проспект Мира» открывает двери ровно в 05:30. В сторону «Комсомольской» отправляется поезд в 05:37, «Новослободской» — 05:46.
  • «Котельники» и «Новокосино» открывают двери в 05:30 утра.
  • «Белорусская» работает по-разному: Восточный вестибюль — с 05:20, а Западный — 05:25.
  • «Марьино» по четным дням работает с 05:51, а по нечетным — 05:34.
  • «Красногвардейская» открывается в 05:35 по четным дням и 05:50 по нечетным.
  • «Алтуфьево» открывается в 05:30 по четным дням и в 05:50 по нечетным.
  • «Митино» — в 05:30 по нечетным числам, 05:45 — по четным.
  • «Медведково», «Киевская» и «Кузьминки» начинают рабочий день с 05:30.
  • «Речной вокзал» открывается в 05:35 по нечетным дням недели и в 05:45 — по четным. Первый состав метро отправляется в 05:40. Улица Выборгская находится недалеко от этой станции.
Читайте также:  Тц медведково как добраться от метро

Схема метро 2018

Практически все станции Москвы начинают свою работу в одно время по расписанию. Разница — 5-10 минут.

Для получения подробной информации можно просмотреть официальный сайт метрополитена https://mosmetro.ru, где описаны текущие и будущие изменения.

График работы переходов

Ежедневно после часа ночи все входы закрываются. С момента закрытия пассажиры имеют возможность только выйти.

Важно! В 01:00 отключаются эскалаторы. Переходы с этого часа в метро Москвы 2021 г. недоступны.

Однако в нескольких местах еще можно сесть в 01:00 в центре города. А вот некоторые поезда, проезжающие по окраине города пересекают остановки и в 01:30.

В период праздников Московский метрополитен может работать дольше. Обычно, такое происходит в Новогоднюю ночь, Пасху, День Победы и другие праздники. Об этом объявляется на официальном сайте .

Помните! Переходы закрываются в одно время. Стоимость подземки можно узнать в самом метрополитене или на сайте.

Информация о новых, открытых станциях в 2021 году

2018 год считается годом метро в Москве. Если возникает вопрос, ĸакие станции метро открылись сегодня в Москве, то уже начали работать подземки:

  • Новая станция «Деловой центр» открылась в феврале этого года с прямым выходом в магазин.
  • «Шелепиха» с двумя выходами работает в обычном режиме.
  • «Хорошевская», связанная переходом с «Полежаевская» работает с февраля.
  • «ЦСКА» — оформлена в традиционных цветах одноименного футбольного клуба (красный и синий). Выглядит спортивно, поскольку в ней расположены различные скульптуры, имеет несколько выходов. Активно работает по графику с февраля.
  • Петровский парк возле стадиона «Динамо».
  • «Окружная» — работает с февраля.
  • «Селигерская» — работает с марта месяца.
  • «Верхние Лихоборы» также открыта с марта.

Если интересует вопрос, какие станции метро открываются сегодня в Москве, то во втором-третьем квартале этого года должны открыться:

  • «Мичуринский проспект»;
  • «Очаково» — станция на 2 выхода;
  • «Говорово»;
  • «Солнцево» в одноименном районе Солнцево;
  • «Боровское шоссе»;
  • «Новопеределкино» с традиционными мотивами архитектуры;
  • «Рассказовка».

В конце года планируется открытие:

  • «Беломорская» на Кожуховской линии;
  • «Нижегородская улица»;
  • «Стахановская улица»;
  • «Окская улица»;
  • «Юго-Восточная»;
  • «Косино»;
  • «Улица Дмитриевского»;
  • «Лухмановская»;
  • «Некрасовка».

Новые станции метрополитена

Метрополитен в Москве постоянно отстраивается и становится более современным и удобным для пассажиров. Руководство использует каждую возможность для введения инноваций и облегчения передвижения по станциям для москвичей и гостей столицы. Сегодня существует множество проектов по развитию сети.

Начало работы Арбатско-Покровской линии

  • Семеновская – 5:25
  • Измайловская – 5:25
  • Партизанская – 5:25
  • Щёлковская – 5:30
  • Первомайская – 5:30
  • Электрозаводская – 5:30
  • Курская – 5:30
  • Кунцевская – 5:30
  • Бауманская – 5:30
  • Площадь Революции – 5:30
  • Арбатская – 5:30
  • Славянский бульвар – 5:30
  • Строгино – 5:30
  • Волоколамская – 5:30
  • Крылатское – 5:30
  • Парк Победы – 5:25
  • Смоленская – 5:30
  • Пятницкое шоссе – 5:30
  • Киевская – 5:30
  • Молодёжная – 5:30
  • Мякинино – 5:30
  • Митино – 5:30

станции метрополитена

Во сколько закрывается московское метро: переходы и входы?

Во сколько закрывается московское метро?

Во сколько закрывается московское метро?

  • В 1:00 закрываются все входы в метро — в это время со станций можно только выйти. В 1:00 также выключаются все эскалаторы.
  • Находясь в метро в 1:00 в центре города, еще можно добраться до места назначения, так как некоторые поезда отправляются в последний рейс уже после 1:00. К примеру, со станции Пятницкое шоссе последнее метро отчаливает в 1:04, а со станции Александровский сад — в 1:08. К тому же, многие поезда, соединяющие окраины города, пересекают центральные станции аж в 1:20 или 1:40 ночи.
  • В праздничные дни московские градоначальники могут принять решение о продлении режима работы метро до 2:00 ночи. Зачастую такое случается в Новый год, Рождество, на Пасху, День Победы, День Москвы и т.д. При этом, утреннее время сохраняется неизменным.

Надеемся, что наша статья поможет гостям столицы рассчитать свое время для того, чтобы воспользоваться подземным транспортом Москвы и вовремя добраться до места назначения.

Во сколько открываются станции Сокольнической линии

  • Преображенская площадь – 5:30
  • Комсомольская – 5:20
  • Кропоткинская – 5:30
  • Бульвар Рокоссовского – 5:30
  • Охотный ряд – 5:30
  • Черкизовская – 5:25
  • Чистые пруды – 5:25
  • Красносельская – 5:30
  • Красные ворота – 5:25
  • Сокольники – 5:30
  • Лубянка – 5:30
  • Румянцево – 5:30
  • Юго-Западная – 5:30
  • Университет – 5:30
  • Спортивная – 5:30
  • Парк культуры – 5:30
  • Саларьево – 3:00
  • Тропарево – 5:30
  • Проспект Вернадского – 5:30
  • Воробьевы горы – 5:30
  • Фрунзенская – 5:30

Когда открываются станции Московского центрального кольца

  • Нижегородская – 5:30
  • Угрешская – 5:30
  • Верхние Котлы – 5:30
  • Ростокино – 5:30
  • Локомотив – 5:30
  • Андроновка – 5:30
  • Новохохловская – 5:30
  • ЗИЛ – 5:30
  • Окружная – 5:30
  • Белокаменная – 5:30
  • Измайлово – 5:30
  • Шоссе Энтузиастов – 5:30
  • Соколиная Гора – 5:30
  • Крымская – 5:30
  • Лужники – 5:30
  • Стрешнево – 5:30
  • Лихоборы – 5:30
  • Бульвар Рокоссовского – 5:30
  • Хорошево – 5:30
  • Площадь Гагарина – 5:30
  • Шелепиха – 5:30
  • Балтийская – 5:30
  • Ботанический сад – 5:30
  • Кутузовская – 5:30
  • Автозаводская – 5:30
  • Владыкино – 5:30
  • Деловой центр – 5:30
  • Дубровка – 5:30

Особенные платформы

В столичной подземке есть несколько особых станций несколькими выходами, открывающимися в различное время. Например, восточная платформа «Багратионовской» запускает пассажиропоток в 7:00, в то время как западная начинает работу с 5:40. В очень похожем режиме работает «Пионерская»: западный вестибюль работает с семи утра, восточный с 5:40. Южный выход «Водного стадиона» открывается лишь в 6:30, в то время как северный запускается с 5:35. И таких станций немало в московском метрополитене. Также к особым линиям можно отнести и некоторые пункты график которых зависит от четности и нечетности дней. Например, «Зябликово», «Трубная», «Щелковская», «Речной вокзал», «Митино», «Коньково», «Беляево» и другие. Разница в открытии равняется 5 минутам, так что вам не придется слишком долго ждать.

Читайте также:  Как добраться от метро курская до метро молодежная

график работы метрополитена

Интервал движения поездов в московском метро

Интервалы движения московского метро

Интервалы движения московского метро

  • Интервал движения поездов — это отрезок времени между отбытием предыдущего поезда и прибытием следующего.
  • Интервалы движения в московском метро в среднем составляют около 2,5 минут.
  • Самый минимальный интервал (от 1 до 2 минут) устанавливается в часы пик — с 8:00 до 10:00 и с 16:00 до 19:00.
  • В обеденное время средний промежуток времени между поездами составляет 3 минуты.
  • Также интервал движения в метро зависит от загруженности и популярности станции. К примеру, со станций Выставочная и Международная поезда даже в час пик отправляются лишь через каждые 5-6 минут. На других, не сильно загруженных станциях, интервалы могут составлять около 4-5 минут.
  • Интервал движения поездов всегда отображается на специальном табло возле часов. Отсчет на интервальном табло ведется в обратную сторону — от отправки последнего поезда до прибытия следующего.

Когда метро закрывается

Если в открытии метрополитена есть некоторые нюансы, то с закрытием все предельно однозначно – все эскалаторы перестают работать в час ночи. Учитывайте это, чтобы успеть добраться до дома, ведь если поезд не доедет до вашей станции, то придется подниматься наверх и ловить такси или идти пешком. Исключением из правил становятся лишь праздничные дни, и то далеко не все. На Новый год, Пасху и Крещение московский метрополитен работает до 2-х ночи. Но открытие станций в праздничные дни происходит четко по графику.

Как работает метро в Москве во время карантина

В дни карантина из-за коронавирусной инфекции московское метро работает в обычном режиме. Если ситуация с распространением вируса значительно ухудшится, возможны ограничения по перевозке и количеству пассажиров, но полностью останавливать работу метро Москвы в связи с коронавирусом не планируется.

Усилены меры по дезинфекции поверхностей: полов на станциях и в переходах, лестниц и эскалаторов, поручней, турникетов, автоматов по продаже билетов, вагонов и дверей вестибюлей. Поверхности, с которыми пассажиры часто взаимодействуют, дезинфицируются не реже, чем раз в 2 часа. Пассажирскую зону и шахты тоннельной вентиляции обрабатывают генераторами горячего воздуха с антимикробными и антивирусными средствами.

Ведется контроль за здоровьем персонала: всем работникам перед началом рабочего дня измеряют температуру, инструктируют о мерах санитарной безопасности, раздают средства индивидуальной защиты.

Источник

Станция метро Фили

Для пассажиров открылись платформы станций метро «Фили». Работы проводили в два этапа. На первом обновили платформы по направлению из центра, а на втором — в центр. Платформы выстроены заново из современных износостойких материалов, срок эксплуатации которых составит 50 лет. Станция получила название по одноимённому историческому району Москвы.

Платформы станций метро Фили после реконструкции

Станция была открыта 7 ноября 1959 года в ходе продления линии на запад

станция Фили

После реконструкции, вместо глухой стены на путевых стенах, теперь сделали стеклянные витражи

Фили метро открылись для пассажиров

С установкой витражей на станции стало больше света

станция метро Фили

Появились новые указатели выход в город к улицам

Платформа станции «Фили» Филевской линии открылась после реконструкции

На витражах разместили указатели, куда идёт поезд: на Запад — к станции Кунцевская, на Восток — к станции Александровский сад

указатели на станции Фили

Платформы стали шире

Метро. Фили

Над платформой смонтированы новые навесы, на которые повесили систему инфракрасного обогрева. Теперь зимой будет теплее ожидать поезда 🙂

обогрев станции Фили

Конструкция станции — наземная с боковыми платформами. Сооружена по типовому проекту наземного типа. Архитекторы станции: Ю. П. Зенкевич, Р. И. Погребной.

станция метро Фили открыта

Над станцией проходит Багратионовский проезд

реконструкция станции Фили

Наземный вестибюль станции полностью перестроен. Слева и справа, от входа в вестибюль, установили современные схемы московского метрополитена

вестибюль станции Фили

Установили новые турникеты для прохода

турникеты на станции Фили

В вестибюле работает две кассы и два автомата для продажи билетов

касса на станции Фили

После прохода турникетов попадаешь в домашнюю обстановку — на подоконнике стоят цветы

цветы на станции Фили

Теперь над лестничным пролетом к платформе повесили систему инфракрасного обогрева

Московское метро Фили

Выход в город к Новокузнецкой улице

станция фили в сторону центра

Выход к улице Тучковская

Фили выход в город

Напротив наземного вестибюля станции находится автобусная остановка маршрута №470 «Метро Фили — метро Университет»

остановка автобуса №470

Станция стоит на стыке тоннеля и открытых путей. Поезд, прибывающий из центра, выезжает из тоннеля на станцию, а уезжает с неё уже по открытым путям.

станция метро Фили

Противоположный вестибюль станции пока ещё на капитальном ремонте

ремонт вестибюля станции Фили

Ещё можно увидеть исторический облик вестибюля станции

исторический вестибюль станции Фили

Вестибюль станции служит переходом между платформами

реконструкция Филёвской линии

Скоро здесь будет построен новый выход в город к пригородным поездам Белорусского направления. Одновременно с реконструкцией вестибюля метро идёт ремонт железнодорожной платформы Фили

Фили выход к электричкам

Ремонт вестибюля станции Фили

ремонт станции Фили

Проект ремонта Филевской линии московского метро — один из наиболее крупных на сегодня. Мы полностью приводим в порядок участок линии от «Студенческой» до «Кунцевской», где подобные работы не проводились в течение 60 лет — с момента открытия.

Источник

До скольки работает метро фили

Для пассажиров открылись платформы станций метро «Фили». Работы проводили в два этапа. На первом обновили платформы по направлению из центра, а на втором — в центр. Платформы выстроены заново из современных износостойких материалов, срок эксплуатации которых составит 50 лет. Станция получила название по одноимённому историческому району Москвы.

Платформы станций метро Фили после реконструкции

Станция была открыта 7 ноября 1959 года в ходе продления линии на запад

станция Фили

После реконструкции, вместо глухой стены на путевых стенах, теперь сделали стеклянные витражи

Фили метро открылись для пассажиров

С установкой витражей на станции стало больше света

станция метро Фили

Появились новые указатели выход в город к улицам

Платформа станции «Фили» Филевской линии открылась после реконструкции

На витражах разместили указатели, куда идёт поезд: на Запад — к станции Кунцевская, на Восток — к станции Александровский сад

указатели на станции Фили

Платформы стали шире

Метро. Фили

Над платформой смонтированы новые навесы, на которые повесили систему инфракрасного обогрева. Теперь зимой будет теплее ожидать поезда 🙂

обогрев станции Фили

Конструкция станции — наземная с боковыми платформами. Сооружена по типовому проекту наземного типа. Архитекторы станции: Ю. П. Зенкевич, Р. И. Погребной.

Читайте также:  Метро казань номер телефона

станция метро Фили открыта

Над станцией проходит Багратионовский проезд

реконструкция станции Фили

Наземный вестибюль станции полностью перестроен. Слева и справа, от входа в вестибюль, установили современные схемы московского метрополитена

вестибюль станции Фили

Установили новые турникеты для прохода

турникеты на станции Фили

В вестибюле работает две кассы и два автомата для продажи билетов

касса на станции Фили

После прохода турникетов попадаешь в домашнюю обстановку — на подоконнике стоят цветы

цветы на станции Фили

Теперь над лестничным пролетом к платформе повесили систему инфракрасного обогрева

Московское метро Фили

Выход в город к Новокузнецкой улице

станция фили в сторону центра

Выход к улице Тучковская

Фили выход в город

Напротив наземного вестибюля станции находится автобусная остановка маршрута №470 «Метро Фили — метро Университет»

остановка автобуса №470

Станция стоит на стыке тоннеля и открытых путей. Поезд, прибывающий из центра, выезжает из тоннеля на станцию, а уезжает с неё уже по открытым путям.

станция метро Фили

Противоположный вестибюль станции пока ещё на капитальном ремонте

ремонт вестибюля станции Фили

Ещё можно увидеть исторический облик вестибюля станции

исторический вестибюль станции Фили

Вестибюль станции служит переходом между платформами

реконструкция Филёвской линии

Скоро здесь будет построен новый выход в город к пригородным поездам Белорусского направления. Одновременно с реконструкцией вестибюля метро идёт ремонт железнодорожной платформы Фили

Фили выход к электричкам

Ремонт вестибюля станции Фили

ремонт станции Фили

Проект ремонта Филевской линии московского метро — один из наиболее крупных на сегодня. Мы полностью приводим в порядок участок линии от «Студенческой» до «Кунцевской», где подобные работы не проводились в течение 60 лет — с момента открытия.

Источник

Добро пожаловать в Санкт-Петербург

Информация об отелях, транспорте, музеях, театрах и достопримечательностях

Время работы всех станций метро Санкт-Петербурга в 2021 году

Станция Адмиралтейская

Метро — самый быстрый, надежный и удобный вид общественного транспорта. Там нет пробок и поезда следуют строго по расписанию. Поэтому, когда нам нужно на поезд, самолет или междугородний автобус, мы пользуемся метро.
Здесь Вы найдете найдете информацию о времени открытия и закрытия всех вестибюлей метрополитена, которая поможет Вам сориентироваться по времени.

1. Таблицы открытия и закрытия всех вестибюлей метрополитена.

Бывает, что нужный нам вход закрыт. В этом случае надо пользоваться другим вестибюлем, который не всегда легко найти. Все эти случаи описаны ниже. Приведены карты, которые показывают, как найти другой вестибюль.

1 линия (красная)
Вестибюль станции Откр. Закр.
Пр. Ветеранов-1 (выход на Дачный пр) 6.30 22.00
Пр. Ветеранов-2 (выход на пр.Ветеранов) 5.38 0.00
Ленинский пр.-1 (выход на Ленинский пр.) 5.40 0.45
Ленинский пр.-2 (выход на бульвар Новаторов) 6.30 20.00
Автово 5.30 0.42
Кировский завод 5.30 0.40
Нарвская 5.36 0.36
Балтийская 5.36 0.33
Технологический институт -1 7.00 20.00
Пушкинская 5.38 0.28
Владимирская 5.38 0.26
Пл. Восстания-1 5.44 0.25
Пл. Восстания-2 (выход на вокзал) 5.44 0.25
Чернышевская 5.44 0.25
Пл. Ленина-1 (выход на Финляндский вокзал) 5.40 0.28
Пл. Ленина-2 (выход на Боткинскую ул.) 5.40 22.00
Выборгская 5.45 0.30
Лесная 5.42 0.33
Пл. Мужества 5.40 0.37
Политехническая 5.37 0.39
Академическая 5.35 0.40
Гражданский пр. 5.30 0.44
Девяткино 5.32 0.00

Станции Технологический институт 1 и Технологический институт 2 имеют общий вестибюль, из которого по двум разным эскалаторам Вы попадаете на две разные линии метро. Когда закрыт вход на Технологический институт 1, по действующему эскалатору Вы попадаете на станцию Технологический институт 2, а затем переходите на Технологический институт 1.

2 линия (синяя)
Вестибюль станции Откр. Закр.
Купчино 5.30 0.00
Звездная 5.31 0.45
Московская-1 (выход на Авиационную ул.) 6.30 22.00
Московская-2 (выход на Алтайскую ул.) 5.35 0.41
Парк Победы 5.37 0.37
Электросила 5.40 0.35
Московские ворота 5.43 0.33
Фрунзенская 5.45 0.30
Технологический институт-2 5.40 0.28
Сенная пл. 5.36 0.26
Невский пр.1 (выход на Михайловскую ул.) 7.00 23.00
Невский пр.2 (выход на канал Грибоедова) 5.36 0.28
Горьковская 5.38 0.26
Петроградская 5.36 0.28
Черная речка 5.50 0.32
Пионерская 5.46 0.35
Удельная 5.44 0.38
Озерки 5.41 0.41
Пр. Просвещения 5.36 неч 0.40
5.57 чет
Парнас 5.46 0.00

Вестибюль станции Невский проспект с выходом на канал Грибоедова закрыт на вход (на выход открыт!) с 7.30 до 10.00 и с 16.15 д 18.00 по рабочим дням.

3 линия (зеленая)
Вестибюль станции Откр. Закр.
Беговая 5.40 0.00
Новокрестовская 5.41 0.38
Приморская 5.51 неч 0.35
5.32 чет
Василеостровская 5.33 0.34
Гостиный двор 5.36 0.28
Маяковская 5.42 0.25
Пл. Ал. Невского-1 5-32 0-23
Елизаровская 5.38 0.24
Ломоносовская 5.34 0.27
Пролетарская 5.37 0.30
Обухово 5.39 0.33
Рыбацкое 5.35 0.05
4 линия (оранжевая)
Вестибюль станции Откр. Закр.
Ул. Дыбенко 5.35 0.05
Пр. Большевиков 5.37 0.23
Ладожская 5.40 0.20
Новочеркасская 5.39 0.19
Пл. Ал. Невского-2 (Закрыта в выходные и праздники) 7.00 20.00
Лиговский пр. 5.40 0.18
Достоевская (Закрыта в выходные и праздники) 7.00 20.00
5 линия (фиолетовая)
Вестибюль станции Откр. Закр.
Шушары 5.25 0.00
Дунайская 1 (выход на Дунайский пр.) 6.30 22.00
Дунайская 2 (выход на ул. Ярослава Гашека) 5.28 0.35
Проспект Славы 1 (выход на пр. Славы) 5.30 0.32
Проспект Славы 2 (выход на Альпийский пер.) 6.30 22.00
Международная 5.33 0.00
Бухарестская 5.35 0.27
Волковская 5.35 0.05
Обводный канал 5.35 0.25
Звенигородская 5.40 0.23
Садовая 5.36 0.20
Адмиралтейская 5.36 0.12
Спортивная 5.37 0.16
Чкаловская 5.38 0.19
Крестовский остров 5.42 0.22
Старая Деревня 5.37 0.25
Комендантский пр. 5.36 0.03

2. Работа метро в ночное время.

Ночью метро работает по особым случаям.

  • Новый год (с 31 декабря на 1 января)
  • Рождество Христово (с 6 на 7 января)
  • Православный праздник Пасхи
  • Праздник Весны и труда (с 1 на 2 мая)
  • День Победы (с 9 на 10 мая)
  • Ночь музеев
  • День города
  • Праздник выпускников «Алые паруса»

Движение поездов осуществляется с 01-00 до 05-00.

О работе метро в период разведения мостов см. здесь.

3. Как рассчитать время поездки на метро.

Для расчета времени поездки можно воспользоваться интерактивной картой, а можно произвести самостоятельный расчет: время спуска 5 мин., время подъема 5 мин., время движения между соседними станциями 3 мин., время на пересадку 10 мин.

Источник